Прочитать озаглавить текст
Прочитайте. Озаглавьте текст так, чтобы в его заглавии отразилась основная мысль писателя. Выпишите словосочетания с наречиями. Подчеркните наречия в форме сравнительной степени. Выпишите слова с пропусками. Объясните выбор вставленных орфограмм. По всей стране стучали топоры. Россия строилась. В дольш.. м сибирском городе, чуть повыше железнодорожного моста, на берегу Енисея, разом подн.. лась тощая труба с искрогасителем и н.. чала окур.. вать небо едуч.. м опилоч (?)ным дымом, здесь воздвигался деревообделочный к.. мбинат - сокращенно ДОК. К.. мбинату, да ещё деревообделачному, требовался лес. И вот двинулись в таежный край, на реку Мару, плотники и срубили в разных местах по б.. раку для лесозаготовителей. К б.. ракам один по одному пр.. соединились домишки, и получились посёлки. Такой посёлок возник и утвердился возле устья реч (?)ки Щипачихи.
Сибирские лесозаготовители.
По всей стране стучали топоры. Россия строилась. В дольш.. м (здесь какая-то ошибка, может в дальнем?) сибирском городе, чуть повыше железнодорожного моста, на берегу Енисея, разом поднялась тощая труба с искрогасителем и начала окуривать небо едучим опилочным дымом, здесь воздвигался деревообделочный комбинат - сокращенно ДОК. Комбинату, да ещё деревообделочному, требовался лес. И вот двинулись в таежный край, на реку Ману, плотники и срубили в разных местах по бараку для лесозаготовителей. К баракам один по одному присоединились домишки, и получились посёлки. Такой посёлок возник и утвердился возле устья речки Щипачихи.
Словосочетания с наречиями:
повыше моста наречие "повыше" в сравн. ст.
разом поднялась
один по одному присоединились
Строительство комбината