Выполните следующие задания:

1) Составить характеристику размножение и развития рыб по плану: а) Рыбы являются раздельнополыми животными или гермафродитами б) Тип оплодотворения в) Тип развития, характеристика личиночной стадии г) Плодовитость рыб, причины высокой плодовитости д) У каких рыб встречается забота о потомстве (не менее двух представителей), в чем она проявляется? Как это влияет на плодовитость рыб? е) Каковы причины миграций рыб? Запишите определение: рыбы, совершающие миграции из пресных водоемов в моря и наоборот, называются проходными. Приведите примеры рыб, совершающих миграции из рек в моря и из морей в реки. ж) Запишите определение: нерест – сложное инстинктивное (бессознательное) поведение рыб в период размножения. 1) Заполнить таблицу «Многообразие костных рыб» ПодклассПримеры рыб (не менее двух) Особенности рыб Хрящекостные рыбы Двоякодышащие рыбы Кистеперые рыбы Лучеперые рыбы 1.Ответить на вопросы: 1) Каких рыб разводят в прудовых хозяйствах? 2) Какие типы прудов необходимо иметь в прудовом хозяйстве, каковы их особенности и значение? 3) Какие вы знаете меры охраны рыб? Ответьте на вопрос 4.Какие мероприятия, по вашему мнению, особенно важны для охраны рыб?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А это нам зачем?