Как и что нужно чтобы учиться на предпринимателя?

Сначала протестируй сам себя. Возьми сколько то денег и попытайся на них заработать за месяц + 10%.

Поработать с предпринимателем в качестве наемного работника. Лучше поближе к шефу (секретарь, помощник). Вариант - залезть на бизнес-форум, посмотреть, о чем они спрашивают друг друга.
В любом деле надо знать технологию и материалы, цены, условия перевозки и хранения. Знать законы, касающиеся бизнеса, которых до хрена и после хрена. Причем не только сам закон, но и порядок его практического применения. Санитарные нормы для вашей продукции или услуг.

экономический факультет и предпринимательская жилка

Сначала простой тест.

1. Нужно заработать за один день 100 $
2. Для начала этого бизнеса нельзя использовать деньги (ни свои ни чужие).
То есть услуги, или продажа сделанного своими руками из того что есть в наличии.

Если не можешь — учится бесполезно, если можешь — делай и параллельно изучай все что найдешь про маркетинг.

P.S. Тест взят из курса Стэнфордского университета (США).

ЖЕЛАНИЕ нужно. И готовность действовать.