Сборная Домашка

Помогите с тестом по истории!

1 «Обязанные» крестьяне должны были:
а ) выполнять ряд повинностей перед хозяином за предоставлен­ие земельного надела
б) выплачивать долги помещику в качестве вы­купа за свое освобождение
в) выплачивать государству, чтобы получить ос­вобождение от крепостного состояния.

2 Российский либерализм 30-40-х гг. был представлен:
а) консервативным течением
б) западничеством
в) социалистическими учениями.

3 Денежную реформу в России в 1839-1843гг. провел:
а) П. Киселев
б) М. Сперанский
в) Е. Канкрин.

4 Реформы П. Киселева были направлены на изменение положения:
а) помещичьих крестьян
б) государственных крестьян
в) обязанных крестьян.

5 Что из названного относится к политике Николая I:
а) указ о «вольных хлебопашцах»
б) кодификация законов Российской империи
в) отмена крепостного права.

6 Работа крепостного крестьянина на земле помещика в первой половине XIX в. называлась:
а) оброком
б) барщиной
в) отработками.

7 В первой половине XIX в. натуральная и денежная повинность крепостного крестьянина называлась:
а) оброком
б) барщиной
в) отработками.

8 В каком году была открыта железная дорога «Петербург – Царское Село»?

9 По какому принципу образован ряд?

1797г. 1903г. 1942г.

10 Основными направлениями внешней политики Николая I являлись:
а) поддержание мирных отношений со всеми странами
б) усиление влияния на Дальнем Востоке
в) борьба с революциями в Европе и восточный вопрос.

11 Одной из причин Крымской войны 1853-1856гг. было:
а) стремление России получить выход к Азовскому морю
б) противодействие Англии и Франции усилению позиций России на Балканском полуострове
в) стремление России передать проливы Босфор и Дарданеллы под международный контроль.

12 По условиям Парижского мирного договора 1856 г.:
а) Турции отошли российские территории
б) Россия лишалась права иметь Черноморский военный флот
в) все завоеванные территории возвращались участникам войны.

Помогите пожалуйста!

1 - в
2- а
3 - в
4 - б
5 - б
6 - б
7 - а
9 -
а) годы принятия Конституций. 1918 г. - Конституция РСФСР. 1924 г., 1936 г. - Конституции СССР.
б) советские актеры и одна актриса.
в) годы довоенных "пятилеток". Первая - 1928-1932 гг., вторая - 1933-1937 гг., третья - 1938-1941 гг.

10 - в
11 - б
12 - а