Русский помогите 6 класс
2. Перепишите текст, вставляя буквы и знаки препинания.
Русский народ (из) давн.. сжился с окружающими его др.. мучими лесами пр (а, о) сторными полями и (полно) водными реками. Особой гордостью (С, с) еверной пр.. роды являет (?)ся сосна. Красавицу сосну с тёмно (зелё..ой) хвоей встретиш (?) (по) всюду. Это дерево пр (е, и) живает (?)ся на самой различ (?)ной почве. М.. лодые сосенки быстро р.. стут и увелич.. вают (?)ся за год пр.. мерно на пят (?)десят сантиметров. Они (н..) боят (?)ся (н..) морозов (н..) засухи (н..) ветров сосны дож.. вают обычно до трёх (сот) пяти (десяти) лет и дост.. гают высоты более тридцати метров.
Человек (по) разному и (з, с) пользу.. т сосну. Её сажают что (бы) ок.. зать сопр.. тивление вредным явлениям пр.. роды. Сосны которые посаже.. ы (в) доль железно (дорожного) пол.. тна задерж.. вают снег. Если сосны высаже.. ы у вод.. ёмов то они задерж.. вают движ.. щиеся пески.
Русский народ издавна сжился с окружающими его дремучими лесами, просторными полями и полноводными реками. Особой гордостью северной природы является сосна. Красавицу сосну с темно-зеленой хвоей встретишь поповсюду. Это дерево приживается на самой различной почве. Молодые сосенки быстро растут и увеличиваются за год примерно на пятьдесят сантиметров. Они не боятся ни морозов, ни засухи, не ветров, сосны доживают, обычно до трёхсот пятидесяти лет и достигают высоты более тридцати метров.
Человек по-разному использует сосну. её сажают, чтобы оказать сопротивление вредным явлениям природы. сосны, которые посажены вдоль железнодорожного полотна задерживают снег. если сосны высажены у водоёмов, то они задерживают движущиеся пески
плохое задание
Venom