Боюсь своего отца

Плохо себя вёл, был не послушным. Папа пообещал отлупить ремнём. Мне 14 лет. Страшно идти домой, боюсь отца. До этого меня не разу не били, но слышал рассказы от других, знаю что это ужасно больно. Понимаю что я виноват, и наказание понести готов, но чтобы меня били не хочу. Идти больше некуда, к сожалению, и придется все равно возвращаться домой. Не знаю что мне делать.
Может есть какой-то способ уговорить отца? Есть ли надежда, на то что если я подожду ещё день-два то он успокоиться? А если все таки дойдет до ремня, есть ли способы что бы было не больно?

Че ты как не пацан? Драк тоже будешь избегать?

В 14 лет ты сам способен папе уже руки заломить.
Бери паспорт и уезжай поступать в училище ( техникум. колледж) в другой город, живи в общежитии и не бойся ремня.

Смотря что наделал, если уж так хочешь, можешь позвонить кое-куда и рассказать о угрозах со стороны родителей (но это если хочешь больших проблем), просто не знаю что можно было натворить.

С монтировкой возвращайся.

Лучшая защита это нападение например