Посчитать амперы из ватт и вольт

Прочитал в интернете и как я понял что бы получить потребление амперов надо ватты разделить на вольты. То есть допустим у нас лампочек в доме на 200вт общей мощностью, то получается 200вт/220в=~0,9 ампер? Как то мало получается, вот и решил спросить.

Всё правильно по закону Ома

Правильно посчитал

Ватты делишь на вольты, и получаешь амперы.
Но это справедливо только для постоянного тока. У переменного формула сложнее.

Это ты еще лампы накаливания не считал, 360 ватт только люстра в одной комнате кушала, а три комнаты, кухня, прихожая, ванна, сортир? За одно освещение без штанов останешься по теперешним тарифам...

Все верно.