Перегрев процессора ПК

Снимал Блок питания для того что бы смазать кулер так как начал сильно шуметь. Когда поставить все на место и подключил все провода, запустил компьютер, и сначала до запуска самой системы вылезло "Восстановление "(которое на синем фоне) пере загрузил компьютер, оно исчезло. Когда уже пользовался компьютером заметил что стал медленно работать, решил посмотреть температуру через программу "speccy" и увидел что процессор нагревается на 80 градусов, и из за этого материнская плата тоже нагрелавалась на 80. В другой день включил компьютер и сразу открыл "speccy" что бы смотреть температуру и в обычном режиме (без и игр и приложений) процессор нагревается на 80° и больше, и материнская плата тоже... не знаю что делать думаю дело не в охлаждении так как в bios написано что кулер процессора на высоких оборотах (1500-2300)

Как правило снимая бп (если он в верху), не задеть кулер проца практически невозможно. Замени термопасту на процессоре (заодно и почистишь), должно помочь. А вообще пк нужно полностью чистить, а не частями и таких проблем не будет.

speccy бывает показывает сферических единорогов в вакууме... посмотри другим софтом...

а что за плата то?

значит есть зазор между радиатором и процессором. термопасту не намазали.

скорее всего одно из креплений висит в воздухе

вентилятор дует- а толку? теплового контакта проц- кулер нет.

не правильно закрепил или смазал

Задел кулер проца, когда снимал блок питания.