Можно ли защитить кандидатскую диссертацию не по профилю аспирантуры?

Например, я обучаюсь в аспирантуре по профилю подготовки 05.27.01 "Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и нано- электроника, приборы на квантовых эффектах", а хочу защитить диссертацию по профилю 01.04.10 "Физика полупроводников". Возможно ли это?
Профили на самом деле смежные, ибо 90% твердотельной электроники - это полупроводники, но 05.27.01 имеет прикладной уклон, а 01.04.10 более фундаментальный.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно, я разрешаю.