Что делать если про тебя распускают слухи и портят жизнь?
Скорее всего, вы не сможете пресечь все слухи о вас, но в вашей власти решить, как на них реагировать.
Можно проигнорировать их. Часто самое лучшее — просто не обращать внимания, особенно если слух несерьезный.
Неразумно воспринимать всерьез каждое слово.
«Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9), записано в Библии.
А также: "Сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других».
Если о вас ходят сплетни, лучшая защита — это безупречное поведение. Иисус сказал: «Правота мудрости подтверждается ее делами» (Матфея 11:19). Старайтесь оставаться дружелюбными. Возможно, вы удивитесь, как бывает легко пресечь сплетни — или по крайней мере не принимать их близко к сердцу.
Также можно поговорить с тем, кто пустил слух.
Но прежде можно вот о чем подумать:
«Обладаю ли я полной информацией? Возможно ли, что человек, который передал мне сплетню, просто что-то не так понял?»
«Действительно ли сейчас самое лучшее время, чтобы поговорить со сплетником?
Уверен ли я, что объективно отношусь к случившемуся? Или может, лучше немного подождать, пока эмоции улягутся?»
В такой ситуации нужно быть «скорым на слышание, медленым на слова, медленым на гнев» (Иакова 1:19).
Пусть говорят)

У, бедный парень
Соответсвовать слухам))) шучу.... Игнор. Только так вы сбережете свои нервы
Не обращать внимания.