Почему беременным нельзя?
почему беременным нельзя аскорбиновую кислоту?
Дополненна упаковке аскорбинки написано, что беременным нельзя принимать)
первый раз слышу
Однако можно вспомнить и о том, что когда_то для прерывания беременности использовали большие дозы «аскорбинки» . Поэтому во время беременности необходимо постоянно принимать аскорбиновую кислоту в физиологической дозе, чтобы организм не оказался безоружным, встретившись с бактерией или вирусом. Но чрезмерно увлекаться этим препаратом ни в коем случае нельзя. Предельно допустимой безопасной дозой аскорбиновой кислоты считается 2 г, с учетом того, что витамин содержится в поливитаминных препаратах для беременных, других препаратах, а также может входить в виде инъекций в состав комплексной терапии при тех или иных состояниях и заболеваниях (например, при синдроме задержки роста плода).
да ладно???? я ее пачку в день могу съесть, а то и две!!! !
глупости. если бы было нельзя, то гинеколог сказал бы!!!!
я пью. тфу тфу все норм а Ацнтиловую так точно нельзя - сосуди разшеряет
Можно! Мне врач прописывала таблетки, там в составе она была. Эти таблетки спецом для пузиков.