Какое мне за это будет наказание?
Заказал значит себе отмычки из Китая, приехали, открыл старый замок на даче, к которому потерял ключ - легко получилось, но в голову пришла идея - прийти ночью к магазину Пятёрочка, открыть там закрытый на амбарный замок мусорный контейнер и набрать выброшенных продуктов (слышал, там 50% нормальные), с помощью отмычки, чтобы не испортить ничего.
Какое мне будет наказание за то, что возьму продукты из закрытого мусорного бака около магазина?
кража со взломом 158.2 ук рф
500 тыс. штраф 2 года лишения свободы 1 год условки 6 месяцев отработки
минимум штраф
Во смеху будет, если сядешь за кражу из помойки. Вообще, пятёрочка даже чесаться вряд ли будет. Главное, замок защёлкни, когда уходить будешь.
За пост в соц. сетях могут двушку накинуть легко. Прикинь сколько тебе дадут за такое злодеяние)))