Приведите 2 аргумента из литературы.
Приведите 2 аргумента из литературы, которые показывают прогнившее общество аристократии
Горе от ума - Фамусовское общество
Недоросль - Простаковы, Скотинин
духовно обеднены, поэтому не видят смысла
в получении глубоких знаний
и заботятся только об обогащении.
Вишневый сад - На примере Раневской и Гаева Чехов показывает поколение уходящих в прошлое людей, а именно дворян, не желающих принимать действительность и живущих вчерашним днем. В подобном можно уличить и фамусовское общество, представителей «века минувшего», которые очень дорожат своей властью и опасаются, подобно Раневской и Гаеву, новых идей и взглядов.