Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+3

Восстановление карточки 32 gb

Карточка долго лежала без дела (была рабочая полностью), решил её вставить для использования в цифровую камеру (предварительно на компе не проверил на работоспособность карточки может от долгого лежания это с ней случилось). цифровая камера зависла при нажатии на ней кнопки Func(хотел зайти в меню камеры) и перестала реагировать на кнопки в том числе на кнопку отключения, пришлось вытаскивать батарейки чтобы она отключилась. как я понял после этого карточка перестала определяться на компе - моргает короткимы вспышками лампочка на usb реадере, после 5 минут моргания предлагает отформатировать и при попытке форматнуть пишет не удалось отформатировать.
вставил карточку в цифровой фотоаппарат - он написал ошибка карты памяти, я зашёл в меню формата в фотоапарате и отформатировал - написало формат ОК. после этого фото и видео в фотоаппарате на эту карточку писалось и воспроизводилось на нём же нормально. вытащил карточку из фотоаппарата и вставил через реадер в комп - так же мигает как раньше и не может примонтировать. ОС Win7
можно ли привести карточку в чувство?
пробовал после этого таким же образом вывести из строя 2 другие карточки других фирм другой ёмкости с помощью этой камеры - также нажимал кнопку Func на камере она также зависала и также вытаскивал батарейки чтобы обесточить. карточки остались живые.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Эта древняя камера, скорее всего, попросту не поддержимает карточки такого объёма.

Карточку можно попытаться реанимировать утилитой HDD LLF (да, она не только с жёсткими дисками работает, но и с карточками), но даже если получится это сделать, очередного отказа можете ждать в любой момент.

Аватар пользователя
Мудрец

Скорее всего само sd повреждено