Помогите с тестом по истории
Город, в котором сформировалось второе ополчение:
1) Псков 2) Нижний Новгород 3) Тула 4) Москва.
7. Найди правильную последовательность событий:
1) Восстание И. Болотникова – Создание второго ополчения – Правление Лжедмитрия I – Избрание М. Романова на царство.
2) Избрание М. Романова на царство - Создание второго ополчения - Восстание И. Болотникова - Правление Лжедмитрия I.
3) Правление Лжедмитрия I - Восстание И. Болотникова - Создание второго ополчения - Избрание М. Романова на царство.
4) Избрание М. Романова на царство - Восстание И. Болотникова - Создание второго ополчения - Правление Лжедмитрия I.
8. Кто из названных пар были современниками:
1) Иван Болотников – Иван IV 2) Василий Шуйский – Кузьма Минин 3) Прокопий Ляпунов – Дмитрий Пожарский 4) Лжедмитрий II – Михаил Скопин-Шуйский.
9. Укажите хронологические рамки Смутного времени:
1) 1598-1605 гг. 2) 1598 – 1611 гг. 3) 1598 – 1612 гг. 4) 1598 – 1613 гг.
10. Династия Романовых стала править Россией:
1) с 1613 г. 2) с 1612 г. 3) 1609 г. 4) с 1605 г.
2) Нижний Новгород
все пары были современниками по отношению друг к другу
4) 1598 – 1613 гг.
1) с 1613 г.