Очень боюсь смерти

алена феоктистова Ученик (90), закрыт 3 года назад
Я понимаю что смерть это нормально. Но на едине самой с собой я могу загнаться до психологической атаки. Для меня смерть это пустота что была до твоего рождения и что ты исчезнешь навегда. Когда ко мне приходит осознание факта что я все равно умру, у меня колит сердце и иногда мутнеет в глазах. И я не знаю как побороть этот страх. Подскажите как мне справиться с этим страхом
Лучший ответ
Alexei Sh. Высший разум (101728) 3 года назад
У меня тоже был такой страх в детстве. Смерть неизбежна, но она не естественна для души человека, которая создана бессмертной.
Рекомендую прочитать Новый Завет или хотя бы Евангелие от Иоанна.
А так смириться со смертью невозможно.
Дарья ИвлеваВысший разум (399502) 3 года назад
А Жан Марэ сказал : " Надо привыкать
е неизбежному ! "
Остальные ответы
Айвасс Оракул (60768) 3 года назад
А спать ты не боишься? Вот здесь так же.
алена феоктистоваУченик (90) 3 года назад
На ночь я оставляю включённым телевизор или включаю музыку что бы другие звуки отвлекали мои мысли
Оксана Некрасова Мастер (2372) 3 года назад
Это так есть – бояться смерти, это нормально.

Атеисты придельно честны перед собой. Они по-настоящему горюют об утрате, Ведь только атеист знает и понимает неприкрытую, подлинную ценность жизни. Ведь для верующих это просто игра, где можно умереть и начать заново, как не в чём не бывало.

Верующие более легкомысленно относятся к своей жизни и к жизни окружающих. А атеист конечно понимает и осознаёт всю горечь и истинную боль, без религиозной мишуры и фантазий...

Атеисты очень сильные, волевые люди, по своей сути. Настоящие Герои, которые не боятся видеть реальность такой, какая она есть...

Честь им и хвала в веках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.//Профи (960) 3 года назад
Ты лучший
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (226094) 3 года назад
Смерть это сон тела и эволюция души светил ты миру тебя за это просвятит был зол на мир людской переродился ты под весом зла вершеного тобой и сканвертировано обратно пропорционально асеметрии получаешь свою новую жизу, а я шизу)
Артур Павлецов Просветленный (32316) 3 года назад
Так называемая смерть человека это всего лишь переход из одного состояния в другое. Не было пустоты до вашего рождения и не будет её и после смерти тела. При воплощении духа память духа блокируется и человек рождается не помня о своём существовании до воплощения, он появляется на земле и начинает жить как бы с чистого листа. После серти тела дух возвращается туда, откуда и пришёл.
Colonel JasonОракул (82053) 3 года назад
Откуда сии сведения?
Артур Павлецов Просветленный (32316) Colonel Jason, частично разблокированная память духа. Вы наверное слышали или читали, что некоторые люди, под воздействием каких-нибудь факторов, вспоминают свои прошлые воплощения. Другими словами, память духа частично разблокируется и они вспоминают отдельные отрывки из прошлых воплощений. Таких людей не мало, но они есть и они стараются себя не афишировать.
бмбк Оракул (52510) 3 года назад
Ключевое слово - страх.
Не смерть, но страх.
А страх нагоняют демоны.
Гони демонов
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Если бы пустота, то и бояться нечего, вот если нет то задуматься надо.
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Какая на х. пустота. Ты умираешь, болезненно отслаиваясь от тела, и в ужасе пытаешься понять что вообще происходит, затем вертишься вокруг оси как юла, пытаясь сдвинуться с места и учишься заново перемещаться в пространстве. Пытаешься контактировать с живыми - они шарахаются от тебя, потому что для них ты бесплотный дух. Более того, освоившись в новом мире ты понимаешь, что если не будешь кушать, то отправишься под землю и у тебя не остаётся иного выбора кроме как нападать на слабых людей, поглощая их пневму. Ну а если ты не успеешь вовремя насытить своё магнитное брюшко - то, постепенно погружаясь под землю, попадёшь в очень неприятное местечко, в котором испытаешь много острых переживаний от чего большая часть твоих воспоминаний, определяющих самоидентификацию, сотрётся, и ты вылетишь с южного полюса земли, залетая в ближайшую оплодотворённую яйцеклетку для нового цикла. Поэтому живи пока живётся и получай от этого максимальное наслаждение, потому что потом начнётся цепь шокирующих и травматических событий.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 3 года назад
Смерти нет - прямое утверждение Христианства. Мы рождены не для смерти, но для вечной жизни.
Ирина Фезникова Мудрец (13078) 3 года назад
Когда ты есть ижив, то смерти нет и бояться нечего. А когда она наступит то уже тоже бояться нечего, она уже наступила и страх прошол
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319867) 3 года назад
Нормальное явление, все мы боимся и как бы подальше был этот финиш.
владимир мищенко Просветленный (24033) 3 года назад
опасаться надо того что может доставить вам неприятности, а там где вас нет и неприятностей для вас нет. Другой вопрос как отнесутся к вашему небытию окружающие.