Помогите сделать практическое задание!!!

Практическое задание: 1 сентября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 29
декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Одним из
последствий данного закона, является сокращение числа вузов путем ликвидации и
реорганизации «неэффективных» учебных заведений.

3.1 Каково Ваше мнение на этот счет? Укажите возможные положительные и
отрицательные, на Ваш взгляд, последствия данного решения.
3.2 Какие альтернативные меры по повышению качества образования могли бы предложить вы?

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея." (Бернард Шоу)
Все законы есть следствие этого положения!

1. Много не означает качественно. Сокращение числа означает: отсутствие финансирования, желание видеть население глупым, а значит легко внушаемым.
2. Бесплатно не РАБотаю: предложения по качеству как и любые другие, есть труд, который должен быт оплачен.