Почему раньше было учиться легче, чем сейчас?

Я смотрю школьные видео времен СССР и там очень сложные задания. А сейчас к тому же и интернет есть, где можно найти более подробное объяснение или вовсе списать и париться не надо. И дз можно списывать и контрольные и в некоторых случаях экзамены. Детям сейчас легче. Они могут вообще не думать. Письменные задания списать, а устные я так поняла спрашивают только в моей школе (((. p.s только и вижу мемы:" Задали только устные задания ( параграф к примеру) -ничё не задали". Я завидую другим школам.

Дополнен

Устные я имею в виду там параграф по биологии, истории, географии.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ты, когда вопрос формулировала, хорошо подумала? Цитирую "Почему раньше было учиться легче, чем сейчас?" Далее следует пассаж "Детям сейчас легче. Они могут вообще не думать." Так о чем рассуждаем?

Раньше было учиться легче, потому что раньше образование было слабым. И оно нигде кроме самого Советского союза не катировалось. А то что в СССР изучали в 9-ых классах, сейчас проходят в седьмых.

И жить тоже

цифровая деменция