Чем отличается техникум от ПТУ и куда лучше идти после 9 класса
ПТУ в России упразднили. Они давали начальное профессиональное образование (работа только руками)
Техникум/колледж - на ступень выше, дают среднее профессиональное обр-ние (работа не только руками, но и головой)
Если ты смог зайти сюда и сформулировать вопрос без посторонней помощи, то лучше в техникум.
Сейчас большинство ПТУ стали колледжами, так что разницы не вижу.
Хотя бы тем, что в действующем законодательстве нет понятия ПТУ.
Домой