Увольнение из вс рф по причине здоровья
Хотелось бы узнать сколько ждать после прохождения ввк до полного увольнения в запас по причине здоровья.
И на счёт денежных выплат, куда потом идти и в каком примерно размере, если нашли язву 12ти перстной кишки. До призыва в армию стояла категория "а1", после увольнения будет ствоть "в"
Полное увольнение произойдёт в течении 1-2 месяцев.
Если до призыва в армию у тебя была неоднократно подтверждённая язва, ты заявлял об этом военкомату и предоставлял соответствующие медицинские документы с официальным приобщением их к личному делу призывника путём подачи соответствующего письменного заявления в районный военкомат, и тебя всё равно призвали, то только в этом случае тебе положена выплата страховки.
Если не ты ни военкомат до призыва в армию понятия не имели о наличии у тебя язвы, то страховку ты получишь только в том случае, если сможешь доказать, что язва была получена во время прохождения службы. А это будет очень непросто, если не сказать невозможно.
Без обращения к юристу и заключения с ним договора о юридической помощи за 50 тысяч рублей минимум - шансов на победу в таком деле вообще не будет. При этом будет высокая доля вероятности, что даже после обращения к юристу шансов на победу изначально может не быть, но юрист тебе об этом прямо не скажет, так как ему нужны деньги, а просто вскользь упомянет, что не гарантирует тебе положительного исхода, но будет очень стараться (но его старания ни к чему не приведут, так как дело изначально проигрышное, но при этом жопа юриста с юридической точки зрения будет максимально прикрыта).