Нарушение технологического процесса при изготовлении ответственных деталей.

Онис Ученик (180), закрыт 2 года назад
На производстве, агрегатов нефтедобычи. Начальник участка без логических объяснений подталкивает рабочих на увеличение скорости работы при этом с нарушением технологии производства, что в корне меняет конструкторское значение кпд изделия. Но зато увеличивает объем отгружаемой заказчику продукции. Начальник участка утверждает что за увеличенный объем работы оплата будет в разы больше, от чего рабочие желающие заработать на этом сделают что он скажет.при этом начальник вносит изменения в технологию изготовления заготовки(чтоб было быстрее). Без решения технолога и конструктора. Просто для того чтобы успеть к сроку по договору отгрузить с завода продукцию. Изготавливаемая продукция имеет знак ЕАС. Но при изменении технологии продукция не будет соответствовать заявленным показателям. Ранее была ситуация что по его же указке были завышены показатели испытаний и продукцию вернули. Высшее звено управления назначили его год назад, за это время он сместил в должности многих кто добросовестно и со знанием дела подходит к работе. На совещаниях отдает указания которые нарушают систему труда наработанную с большими усилиями специально для удобства сотрудников, ценные кадры уходят с предприятия, взамен специалистам встают люди без опыта.
Как такие поступки характеризуют человека на такой должности. Что он нарушает? Чем и как его можно наказать, или сместить.
Лучший ответ
ass ass Мудрец (10484) 2 года назад
Человек заменяет собою общество, если всё написанное правда, то в открытую не стоит.
Как вариант строчить кляузы заказчикам, по возможности анонимно, но не думаю что это законно с точки зрения УК. Да и заказчик порой заинтересован чтобы подрядчик просрал сроки, так-что так можно похоронить предприятие.
Во всяком случае документировать действия - следует.
А вразумит дурака только могила. Лучше просто не попадаться ему на глаза никогда.

У нас примерно также, но упрщения скорее цех толкает на верх, потому-что конструктора и технологи слишком сложно "рисуют", но стараемся сохранить трудочасы в цеху, потому-что головное предприятие в свою очередь старается сократить норму времени на изделие (с 3к часов на агрегат до 1.5к часов из недавних случаев).
Просто КосмасУченик (23) 2 года назад
Ну да
Остальные ответы
Димедрол Самоделкин Гуру (3453) 2 года назад
Являясь наемным рабочим и карьеристом, он из "репутация предприятия" и "повышение прибыли" естественно выбирает прибыль. Если предприятие потеряет крепу в следствии судебных разбирательств по отношению к качеству товара, он просто уволится. Но собственник предприятия (который его назначил и может снять) так же почему то выбрал деньги. А ваши покупатели, работающие ради прибыли, всего лишь помогают товару пойти дальше, к конечному потребителю. То ест всем глубоко нас-ть на качество. А конечный потребитель не жалуется, значит можно продолжать в том же ключе.
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Целый букет нарушений, от умышленного нарушения технологии, служебного подлога (если он документы с левыми характеристиками изделий подписывал) до преступной халатности (если знает, что выход из строя изготовленной детали может быть причиной аварий).
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 2 года назад
Ваш начальник имеет вышестоящего руководителя к нему и обращайтесь.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 2 года назад
Обычный самодур у руля. Такое сплошь и рядом. Каждый "руководитель" из себя строит умника, как в правительстве ((( правду начнёшь рубить, сгнобит он тебя. Лучше валить, пока есть возможность куда...
валера симаков Оракул (50241) 2 года назад
Чо ты хотел копетализм бабки идут никто не помер от аварии от брака так и будет
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 2 года назад
если будет приемка изделия независимой экспертизой, то его снимут
no neim Просветленный (48627) 2 года назад
заказчик вернет ему всю его залепу и пусть тогда разбираются, кто виноват. а виноваты будут рабочие, которые на основании устного распоряжения (от которого он откажется на голубом глазу) внесли недопустимые изменения. рабочим дадут под зад коленом, а этот будет дальше инновации вносить (
Маргарита Сергеевна Ученик (7) 2 года назад
Человек заменяет собою общество, если всё написанное правда, то в открытую не стоит.
Как вариант строчить кляузы заказчикам, по возможности анонимно, но не думаю что это законно с точки зрения УК. Да и заказчик порой заинтересован чтобы подрядчик просрал сроки, так-что так можно похоронить предприятие.
Во всяком случае документировать действия - следует.
А вразумит дурака только могила. Лучше просто не попадаться ему на глаза никогда.

У нас примерно также, но упрщения скорее цех толкает на верх, потому-что конструктора и технологи слишком сложно "рисуют", но стараемся сохранить трудочасы в цеху, потому-что головное предприятие в свою очередь старается сократить норму времени на изделие (с 3к часов на агрегат до 1.5к часов из недавних случаев).