Неделю назад сделали ребёнку прививку

Неделю назад сделали ребёнку прививку акдс и полиомиелита, правда не помню в какую ножку что кололи, после того как сделали прививки пришла домой и увидела такой след от прививки (фото)
Спустя пару часов поднялась температура 38.5,позвонила врачу, она уверела что это реакция на прививку (хотя в три месяца когда делали, было все норм)
Температура продержалась 2 дня, потом прошла, спустя неделю заметила что место прививки покраснела и появилась шишка?
Может быть ли это такая реакция на привку?
И что это вообще может быть?
К врачу записалась уже на понедельник

Больше на царапины какие-то похоже чем на следы от прививки

Странно - откуда эти глубокие царапины ?. С прививкой они не могут быть связаны.

Да, реакция на прививку

Да, это АКДС такая прививка

Как можно в своего ребёнка, такую дрянь колоть.