Что такое прихоть? отрывок ниже приведён как пример.
"не расстраивайся. те, кто оглядываются и смотрят, дразнят или смеются, просто не понимают, что иногда мальчику носить платок - это не прихоть, а необходимость", - сказал Йорвет Дэниелу, видя, что юношу расстроили насмешки.
"да, ты воевал и под платком отсутствие глаза скрываешь, хоть какое-то оправдание, а меня некоторые взрослые даже ругают, не желая слушать того, что у меня волосы выпадают из-за нехватки каких-то полезных для них веществ, и это приходится скрывать под платком", - вздохнул Дэниел.
выслушав друга, Йорвет нахмурился: "не обращай на них внимания. не ругайся в ответ, не оправдывайся, даже не плачь. просто не обращай внимания. разглядывают, дразнят или ругают в основном те, кто не понимает, что порой платок для мальчика - это не прихоть или баловство, а необходимость".
В данном случае - необходимость, которую многим окружающим не понять.
Прихоть это и есть каприз!
наверно попытка самовыражения
прихоть это когда хочеш а они не дают