Что значит "закрыть титул"?
Читала статью про выставку собак, и там написано, что такая-то такая-то закрыла титул....
Для каждого титула есть определенное количество САС ( победы в своем классе и от ранга выставки зависит) , как только нужное число набирается, то эти сертификаты надо обменять в офисе РКФ на титул Чемпион России, РКФ, РОЛС и т. д. Тогда титул считается закрытым.
По положению РКФ для получения титула необходимо иметь определённое количество сертификатов.
Юный чемпион России - 4 юниорских САС ( кандидат в национльные чемпионы красоты) или 2САС рлюс САС полученныйна международной выставке ранга САСИБ.
Чемпион России - :6 САС, или Титул Юного Чемпиона плюс три взрослых САС ( то есть САС полученных в классах промежкточный или открытый) .
Чемпион РКФ - если имеется 3 сертификата чемпиона федераций (вРКФ входят четыре федерации РФСС -федерация служебного собаководства, РФЛС - федерация любительского собаководства, РФОС - федерация охотничьего собаководства, ОАНКОО ). Нужно получить сертификаты чемпиона трёх разных федераций.
Чемпион НКП (национальный клуб породы) - на монопородных выставках нужно получить 4
сертификата КЧК (кандидат в чемпионы клуба)
Гранд Чемпион России если имеется звание Чемпион России и Чемпион НКП. Заработать на выставке необходимые сертификаты и есть закрыть какой либо титул
Напимер у собаки было пять САС (кандидат в чемпионы России) и если на выставке собака взела шестой САС, то он, она стала чемпионом России это и значит закрыть титул.
Получила титул
это значит наприп=мер получить 4 титула САС и он закроет титул чемпион Украины или той страны в которой он получил этот титул! вообщем проще сказать закрыл титул это заработал!! ! все очень просто!!!