Мне никогда не пишут первыми, всегда с предложениями пишу/звоню я

Мне почти никогда не пишут первыми, в основном я пишу, со всякими идеями и т.п. Я уже не понимаю смысл такой дружбы, все мои друзья мне дороги, в то время как у меня их 3-4 штуки, у них их миллионы, Я ощущаю себя совершенно ненужным, бесполезным человеком. Хотя в реальной жизни мы вполне неплохо общаемся, веселимся. Может, есть какие-то варианты, как остановить это?

Можете после этого считать себя мужчиной и гордиться этим. Или вас терзают смутные сомнения на счёт того, кто кому должен писать первым?

Зачем останавливать, когда всё работает? Ты пишешь, вместе веселитесь.
Ну постеби их, что они никогда не пишут сами, может поймут намёк. Но имхо это мелочи.

Изменить круг общения