Киномания

Порекомендуйте книги для начинающих читателей

букварь, азбука. сказки

Я начинал года в 4 с журнала "Крокодил" - папаша притащит меня в библиотеку, сунет подшивку: "развлекайся", и отправляется книги себе подбирать, а я картинки разглядываю. Но там же не всегда всё ясно, если под картинками текст не прочитать, вот и начал я на отца наседать: "Учи буквам, хочу понимать, чё тут накалямано"
А для следующего этапа подсаживания на чтение я бы советовал журнал "Вокруг света", там столько всякого разнообразного, что точно на ваш вкус что-то сыщется:
https://catalog-n.com/vokrug-sveta-chitat

Начинают обычно с Колобка

Начинающих это как... когда в 5 лет читать учишься?
Ну дык... азбука ; букварь...
Или когда здоровый лоб всю жизнь в "доту" зависал а теперь решил книжку прочесть..