Куда поступать после 9 класса на специальность психолога ?

Мария Олеговна Ученик (93), закрыт 2 года назад
Приняла решение после девятого класса уйти из школы на специальность психолога (подростков и детей). Не знаю куда поступать, чтобы не потратить время обучения впустую. Думала поступить в какой-нибудь московский колледж или в Санкт-Петербург,хотела бы узнать,можно ли это сделать без разрешения родителей.
Лучший ответ
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (279494) 2 года назад
есть колледжи но поскольку специалистов выпускают и вузы то работать после колледжа будешь продавцом
ИБ Мудрец (11937) 2 года назад
В пед колледжах есть такие штуку
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (421249) 2 года назад
Нет.
Если вы читаете на сайте специальность "педагогика и психология дошкольного образования", то это не психолог, а воспитатель детского сада.
ИБ Мудрец (11937) Татьяна Козлова, соглы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (421249) 2 года назад
Не существует учебных заведений, в которых учат на психолога на базе 9 классов.
ника СимУченик (100) 4 месяца назад
нспк
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (421249) ника Сим, и где вы психологию видите?
Александр Искусственный Интеллект (300437) 2 года назад
т. е. сами учиться не можете, но других учить лезете..
Аспазия Искусственный Интеллект (245224) 2 года назад
Психологов готовят только в университетах. Так что заканчивай 11 классов.
А если боишься ЕГЭ, то забудь про ВУЗ. Совсем.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105438) 2 года назад
Увы, да. психолог только высшее ВО. Так что если через колледж то можете подумать о медицинском- это навыки и знания анатомии человека психологу никогда лишними не будут . Или поискать где готовят соц работников, у них много психологии. Но в дипломе слова психология все равно не будет.
ника СимУченик (100) 4 месяца назад
нспк
Francofan Искусственный Интеллект (206783) 2 года назад
Никуда. Это специальность высшего профессионального образования
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183227) 2 года назад
Это невозможно, психологом могут стать люди с высшим образованием.