Нужна помощь с линейным программированием
1)Как проверить, будет ли Х оптимальным решением в задачах нелинейного программирования?
a. Найти производные первого порядка от многочлена Лагранжа и приравнять к 0.
b. Найти производные первого порядка от целевой функции и приравнять к 0.
c. Найти производные первого порядка от системы ограничений и приравнять к 0.
d. Найти производные второго порядка от многочлена Лагранжа и определить оценку d.
2)При разрешении двойственным симплекс-методом ЗЛП получен развязывающий элемент 0,25. Что мы запишем вместо него в следующую симплекс-таблицу?
3)Почти каноническая форма линейного программирования имеет следующие условия:
a. Все знаки в ограничении "="
b. Свободные члены (Bi) отрицательные
c. Свободные члены (Bi) положительные
d. Все знаки в ограничении ">"
e. Целевая функция направляется к max
f. Все знаки в ограничении "<"
g. Все переменные неотъемлемы
h. Целевая функция направляется к min
4)К неразрешимости симплекс-метода относятся следующие:
a. В развязывающем столбце все переменные отрицательные
b. Значение функции уменьшается
c. В развязывающем столбце все переменные равны 0
d. Значение функции устойчивое
e. В строке оценок количество отрицательных значений не уменьшается
f. В развязочном столбце все сменные положительны
5)Критерий оптимальности транспортной задачи:
a. Для небазисных ячеек сумма потенциалов меньше равной стоимости (Ui+Vj<=Cij)
b. Для базисных ячеек сумма потенциалов равна стоимости (Ui+Vj=Cij)
c. Для небазисных ячеек сумма потенциалов равна стоимости (Ui+Vj=Cij)
d. Для небазисных ячеек сумма потенциалов больше равна стоимости (Ui+Vj>=Cij)
6)Сколько переменных будет иметь функция Лагранжа, если количество переменных задач равно n, а количество ограничений m?
7)языки каноничности задачи линейного программирования:
a. Целевая функция направляется к min
b. Свободные члены (Bi) отрицательные
c. Все знаки в ограничении ">"
d. Свободные члены (Bi) положительные
e. Все знаки в ограничении "<"
f. Все знаки в ограничении "="
g. Целевая функция направляется к max
h. Все переменные неотъемлемы
8)Сколько решений в двумерном пространстве имеет ЗЛП с двумя ограничениями в виде уравнений при условии, что прямые, соответствующие ограничениям, параллельны?
a. бесконечное множество решений
b. нет решений
c. две решения
d. одно решение
Тебе нужна вовсе не "помощь". Тебе услуга нужна, чтобы нахаляву домашку скинуть, а самому остаться неучем.
С этим - на сайты фриланса.Там всегда найдутся желающие подработать.
Ни одного вопроса на решение или соображение... Все просто вычитываются из методички или учебника. Вам помочь методичку найти? Или просто гугл открыть?