Кто должен оплачивать создание ЭЦП?

Добрый день, подскажите в нашей мед. организации врачи подписывают свои больничные листы с помощью эцп на физ. лицо. Они же требуют что организация должна их обеспечивать подписями, и хотелось бы разобраться кто по закону обязан обеспечивать врачей ЭЦП?

Кому надо, тот и платит за ЭЦП

Работодатель обязан обеспечить наемного работника всем необходимым для работы, в том числе - сертификатом ЭЦП, если это требуется по должностным обязанностям. Если врач по собственной инициативе так развлекается - это его проблемы.