Периодические зависания ПК

Приветствую. Компьютер зависает намертво, помогает только выключение системника через кнопку вкл. Дело не в перегреве, температуры в норме, зона врм тоже не перегревается. Система установлена на ССД, которому почти два года. Игры на второй ССД, ему где-то год +-. Есть закономерность: зависания появляются в тот момент, когда нет нагрузки, то есть играю спокойно, но стоит поставить игру на паузу, то может зависнуть, но невсегда. В браузере тоже зависает. Плашки оперативки проверял, не в них дело. Блок питания относительно новый, 2 года ему, Залман Ваттбитт 550. На него грешу. Система huananzhi x99-tf, rx 570 sapphire, 24 gb от клиссера, бп залман ваттбитт 550, ссд от смартбай и крушиал, жёсткий от тошибы, но старый, дело не в нём, отсоединял его, проблема не прошла. Само собой ещё рассматриваю подводных камней от китайского железа, но ему уже два года, работало исправно за исключением этой проблемы

именно в один и тот же момент зависает или всё таки есть какие то различия?

Увы, про смартбай ничего хорошего не скажу...
И отключи режим Sleep в управлении энергосбережением

поменяй бп или возьми на время на проверку ват на 600

скачай себе такой антивир UnHackMe и просканируй пк тк чуствую он просто кишит троянами

я не силён здесь, но часто вижу как матюгают хуинан на чём только Свет стоит