Расчёт стоимости доли в квартире.
Есть 2 собственника. 1 владеет 3/4, а второй 1/4. Сколько будет стоить 1/4 часть квартиры? Я понимаю, что так не скажешь какой там коэффициент будет, но примерно можно сказать? 2-х комнатная жилая квартира с совмещённым санузлом и раздельными комнатами, если это имеет значение.
в квартире долей нет - есть доля в праве. примерно сказать нельзя.
Посмотрите цену на жил.рынке( города) такой двушки и...разделите.Но это годно, если квартира целиком продаваться будет.Другое--всё дешевле.
По указанным долям
исходя из кадастровой стоимости квартиры.
если тебе будет сделано предложение выкупить долю в праве (ст.250,165.1 ГК РФ .. впрочем, можно и без тебя обойтись через мнимую сделку дарения..узнаешь ,когда на пороге окажутся соседи по "коммуналке"..) - скупиться не надо..последняя доля в праве выкупается по рыночной без всяких скидок.. даже можно и 10 % прибавить..в отдельной остаешься .. без многодетной семьи в соседях ..из Солнечного Узбекистана, например..
Подобный вопрос даже задавать смешно: какой метраж, какой дом, год постройки, район, город в конце-концов...??