Набор мышечной массы, подросток

здравствуйте. Я подросток 15 лет, эктоморф по телосложению. Спортом занимался достаточно много. Хочу вообщем стать больше, иметь средную мыш. массу. Мой вес всего лишь 45кг, хочу спросить, достаточно ли этого веса, чтобы нарастить мышечную массу? Так же хотел задать вопрос, что лучше, больше вес, и больше подходов, или же, меньше вес, но больше повторений?
Буду рад если вы мне ответите🙏🙏

Это вам не в интернет. Это вам в тренажёрный зал надо. Там тренер посмотрит и скажет какие нужны упражнения и даст рекомендации по рациону питания.

Отвечаю-можешь даже не стараться, причина-физиология. Пубертат. Девченки наберут вес больше. Лучше для кого? Большим весом -гробятся, суставы и связки.

Базовый курс, 2-3 подхода по 8-6 повторений, есть белок после тренировки.

Мне 15, вес 75 выгляжу спортивно. Не люблю делать много подходов(лень) так что прибавляю вес