Тест по подготовке дизайн макетов
Треппинг не нужен, если у двух граничащих участков нет общих красок
(CMYK)
А Да
Б Нет
7. Выпуски «за обрез» нужны для того, чтобы
A при неосторожности не порезаться бумагой
Б сохранить элементы дизайна после обрезки
В оставить пробел на дизайн-макете
Г ответы A и B
8. Приводочные метки используются для того, чтобы правильно совмещать
листы между собой
А Да
Б Нет
9. Термин «pre-flight check» может обозначать:
А действия пилота перед взлетом
Б проверку подготовленного макета с помощью специальной программы
В ни одно из вышеуказанного
Г все вышеуказанное
10. Размещение страниц в печатной форме, обеспечивающее правильный
порядок страниц называется спуском полос
А Да
Б Нет
11. Печать на какой бумаге создаст впечатление большей насыщенности цвета?
А глянцевая
Б матовая
12. Наложение одного цветного элемента на другой без создания выворотки,
вырубки
А перекраска
Б оверпринт
В постпринт
13. Какой вид брошюровки(крепления) оптимален для изданий свыше 90
полос?
А скрепка
Б склейка или пружина
В дырокол
14. Нужно ли сводить прозрачность у векторных объектов?
А Да, для этого есть специальные стили прозрачности в Illustrator и InDesign
Б Нет, программа сделает это сама
В Нет, файлы с прозрачностью печатаются без проблем
15. Нужно ли убирать направляющие и непечатаемые объекты из документа?
Если да, то почему?
(CMYK)
А Да
В оставить пробел на дизайн-макете
Г ответы A и B
листы между собой
А Да
А глянцевая
Б оверпринт
полос?
Б склейка или пружина
нет
Если да, то почему?
Дай свой вк пжл