Правильно ли написано шьется: "эта одежда шьётся легко"?

правильно, буква ё пока существует.

правильно

эту одежду легко шить.

Грамматически правильно, но предложение корявое, косноязычное имхо.
В каком контексте используется это предложение? Кого вы убеждаете в том, что какие -то швейные изделия легко шить?
Начинающих швей? Как можно обобщенно говорить, что вся « одежда» шьётся легко?
Определенные изделия - да, надо указать какие.
Кем легко шьётся? Лучше сказать: даже начинающие швеи смогут.
справиться с пошивом этих изделий( указать, каких именно)

вообще постфикс "-ся" - возвратный, поэтому получается, что одежда шьет себя сама.