Можно ли собрать пк только с SSD?без HDD

можно ли будет так сделать?или лучше нужно будет купить и то и то?но если собрать только с SSD ,может ли что то произойти?

Конечно, можно - современные материнки имеют на борту разъем для m.2 планки. И на нее и ставится ОС. HDD - как дополнительный.

Да хоть не ссд не хард не ставь.
Законом не запрещено и все зависит от того что ты сам хочешь.

Можно конечно, кто мешает?

HDD - это уже в принципе прошлый век

Я себе ставил в ПК два SSD (один Sata, а другой M2 NVME) и все

А вообще, если ты пользуешься ПК каждый день, то в самый раз.

В теории, на SSD могут пропадать файлы, при условии, что ПК не будет включаться 2-3 года

Я лично имею сьемный HDD на всякий случай, храню на нём мусор разный

нужно....хдд- прошлый век

Можно. Ничего плохо не произойдет.