Какие упражнения для ног полезнее, силовые на тренажёрах,

Где каждая группа мышц прорабатывается отдельно (сгибатели, разгибатели, приводящие, отводящие, ягодичные)
Или велотренажёр?

Приседы, были есть и будут

для силы и массы силовые,для выносливости и похудения тренажеры.а полезнее базовые где работает группа мышц а не изоляция

Тренажёры - для инвалидов, которые не могут приседать и делать выпады. Это маркетинговый ход. Иначе как слона продать?)) А на самом деле для ног нужна маленькая штангочка либо разборные гантели, что-то одно - базовые упражнения, как и написал Алекс. Ну а в целом, чем разнообразнее нагрузка, тем лучше.

Первый вариант.

Полезнее для чего? Врачи советуют делать 10 тыс. шагов каждый день для здоровья.