Как снять квартиру через риелтора или через хозяина?

Чернова Наталия Ученик (95), на голосовании 1 год назад
В общем сейчас все объявления в основном от риелторов о сдаче квартир в аренду. Так что похоже придется снимать через них. Что нужно делать? Как будет происходить процесс? Риелтор же вроде как должен предоставить договор, который мы должны будем потом заключить с хозяином? И потом заплатить ему комиссию? Расскажите в общем.

Ну или, если на прямую выйду на хозяина, без посредников. Как с ним заключить договор тогда? Тоже расскажите.
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 1 год назад
Съем через риэлтора прерываться только после съезда с этой хаты, то есть продление договора будет происходить через того же риэлтора!
Хозяин хаты для этого и нанимает риэлтора чтобы вообще не заниматься\общаться квартирантами))
Короче говоря все вопросы и проблемы по этой хате, ты решать обязан через риэлтора!
Moor Оракул (95677) 1 год назад
Делать ничего не надо. Риэлтор сам подготовит нужные документы. Вам останется лишь подписать их и заплатить комиссию.
С хозяином ситуация сложная. Найти его сложно, сами понимаете почему. Кроме того родное государство позаботилось, чтобы процесс снятия (продажи, покупки) жилья был максимально усложнен. Даже риэлторы не всегда могут отследить всевозможные изменения в законодательстве, нормативных и ведомственных актах.
ШуняИскусственный Интеллект (648520) 1 год назад
не сочиняйте . государство не усложнило процесс снятия жилья
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 1 год назад
Договор в интернете найдите/распечатайте и с хозяином его подпишите, если вас всех всё устроит. Риэлтор сделает все за вас и за хозяина. Ничего продевать потом через него не надо--всё сами с наймодателем. Это, если квартиру сдают под управление( не часто бывает), то всё вопросы по квартире потом с риэлтором .Обычно, риэлтор только на договоре.
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
С вас - выбрать вариант, который устроит. И деньги за договор, за риэлтора
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
Договор заключаешь в 3-х экз ( тебе экз-р, владельцу кв-ры, риэлтору), сидя на диване в сдаваемой квартире..меняешь личинку на свою ( оплатив три суммы) и выпроваживаешь всех вон.. до встречи с собственником через месяц.. В Офисе же - мошенники предлагают заключить договор об оказании "информ.услуг" ..пустышку .. не попадись..
АндрейМудрец (12126) 1 год назад
А риэлтору зачем договор?
Надежда Кочергина Мудрец (13642) Андрей, а чтобы позвонить риэлтору и привлечь к разборкам..если возникнут с нанимателем..он же проверял надежность .за работу немалые (отсеивал неблагонадежных) деньги получил ..подписи троих акторов..