Почему мальчикам -мажорам, живётся не легко?

Я был мальчиком-мажором, но когда возник выбор под надзором родителей учиться в институте через дорогу(в который меня устроят) , жениться на той, кого мне выберут или уехать за 9 тысяч км, поступать на свой страх и риск, но лишиться всяких благ, то я решил, что свобода дороже, чем квартира и тепленькое местечко.. Жизнь штука не долгая и пролетает в мгновение ока, я спросил у себя:" прислушайся к своему сердцу, скажи, что хочет оно: провести оставшееся время с любимым человеком или же пожить в роскошном доме да покататься на хорошей машине."
Пы. Сы. По поводу мажорства, то мой отец был главным инженером самого крупного в СССР морского торгового порта, а мать начальником материально-технического отдела этого же порта.

Пускай попробуют жизнь обычного работяги а потом скажут те же слова что им сложно.