Закрытый ноутбук не выходит из спящего режима.

Я подключил внешний монитор, клавиатуру и мышь к ноутбуку и настроил так, чтобы он не выключался при закрытии крышки. Но есть проблема: когда я активирую спящий режим, то ноутбук не может включиться при нажатии клавишь мыши, клавиатуры и тп, его нужно открыть и только тогда он заработает. Подскажите, как сделать, чтобы ноут можно было пробудить, даже когда он закрыт

и не должен. Там датчик Холла не даёт ему выйти из спящего режима.