Ни с того ни с сего выключается пк.
Началось всё вроде, после замены видеокарты с 2060 12г на 3070ти. Комп может выключится сразу после включения, а может через 15 минут-причём, без разницы-играешь в игру или сидишь здесь. На кнопку включения не реагирует, но через минуту может просто включиться сам и работать часами безупречно. Питальник Zalman Gigamax 750w бронзовый, на гарантии. Z 390, I7-9700k, RTX 3070ti, дискретный звук, винт, ссд... В чём может быть проблема?
скорее всего греется БП, проверь работает ли вертушка на нём
90% блок питания не справляется с новой видюхой. Придётся помощнее покупать
Если сразу после выключение включить не получается,а только через некоторое время,значит БП уходит в защиту от КЗ или перегрузки.
Если сразу после выключения можно заново включить ПК,то какой-то "железяке" не хватает питания.
Процессору или видеокарте.
Проверь все разъёмы питания.
кнопку pwr отключи
Странно что после замены карты это началось.Что то в нем перегревается и поэтому вырубается он у тебя!Скорее всего мат.плата или блок питания.