Подруга прогуливает школу и просит помощи

  1. Сам окончил школу год назад, а подруга в 8 классе, говорит что плохие отношения с учительницей математики поэтому пропускает занятия. Пока дело до классной руководительницы не дошло, но поговаривают что могут и классной рассказать и родителей вызвать. Уже месяц девчонка не приходит на алгебру и геометрию, думаем как намекнуть ее маме об этом и Катя сама хочет ей рассказать про это. Как поступить?

  2. Сама учитель оскорбляет ее, заваливает дополнительными заданиями если та справилась плохо даже был легкий хлопок по спине, но Катина мама ей не верит. Классная руководительница тоже уже "старенькая" Не верит ни Кате ни мне (я тоже с 6 по 9 у нее учился)

Видеокамеру на уроке включить подруге на мобиле и потом запись матери предъявить - не судьба? Ну и позаниматься с девой дополнительно дома - самому или родители её, прогуливать уроки- не выход

Снимай на камеру урок, доказательства будут, главное присутствие подруги

Вы перепутали причину и следствие. Пропускает занятия, поэтому и плохие отношения с учителем математики. Дать дополнительные задания, если плохо сделала для понимания и закрепления материала - это нормально. Если вы так переживаете за свою подругу, помогли бы ей разобраться с алгеброй и геометрией, а не поощряли её прогулы.