Налоговый вычет за квартиру

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался. Интересует как получить налоговый вычет за квартиру: куплена в ипотеку в 02.2018 г. в стройке, право собственности оформлено 12.2020 г.
В 2021 часть ипотеки погашена мат.капиталом.
Когда можно подавать на вычет, какие документы потребются, какую сумму вычета за покупку и сумму за выплату процентов я получу?
Заранее благодарю за ответы, если вы не обладаете такой информацией, буду признательна за совет, где эту информацию получить.

Подавать декларацию за 2020 и 2021 гг уже сейчас. Сначала возврат с 2 млн по квартире, потом с 3 млн по процентам.
С маткапитала возврат не положен.

на сайте налоговой есть вся информация. заходите туда, заполняете декларации 3-ндфл отдельно за 2020 и 2021 г, прицепляете к каждой сканы договора купли-продажи, выписки из егрн, платежные документы, справки из банка по выплаченным процентам за каждый год, скан паспорта.
мат. капитал в расходах не учитываете, за него вычет не положен.

Вычет за 2020 вы могли уже получить в 2021. А за 2021- в этом году. Пока ещё не поздно подать декларации за эти два года. А в январе уже можно и за 2022 декларацию подавать.
Какую сумму вычета можете получить- зависит от ваших затрат на приобретение и от уплаченных по ипотечному кредиту %%. Каждый имеет право при покупке жилья получить вычет с 2 млн р. На материнский капитал вычет не положен.
Так же важно платить НДФЛ 13%. Если налог не платите- возвращать нечего будет.

Подавать вычет можно уже сейчас.
Вычет полагается с 2020 года, но при условии, что вы работали и работаете официально.
Документы на квартиру, чеки и справки 2НДФЛ от работодателя за периоды 2020-2022