Вопрос по экипировке для беговых лыж.

mahoney Профи (721), на голосовании 1 год назад
Всем привет. До сего момента одевал на ноги теплые зимние штаны для катания на беговых лыжах. Но решил взять себе софтшел, так как на лыжне часто встречаю лыжников в подобной экипировке. Да и мои ноги сильно потеют в моих прежних штанах. Куртка, в которой катаю меня в принципе пока устраивает.

Проблема в том, что сегодня одев softshell в первый раз, я даже не дошел до лыжни так как моя простите пятая точка превратилась в кусок льда, и я развернувшись поспешил вернуться домой.
Ноги от пятки и до пятой точки не замерзли, да и ветрозащитная мембрана хорошо отработала, штаны не продувались. но как быть с причинным местом? почему оно у меня замерзло?) точнее, может я что то упустил?вниз, под брюки софтшел я одел свое повседневное нетолстое термобелье. До того как отправиться на лыжную прогулку я немного вспотел.
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Есть три слоя экипировки.
Первый отводит пот от тела.
Второй дает тепло.
Третий защищает от ветра и осадков.
Кроме того есть гоночные костюмы, есть разминочные, есть прогулочные.
Так что одеваться нужно уметь!
KoteichОракул (58899) 1 год назад
Нужно купить отдельно штанишки лыжные и термушку)
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) Koteich, штанишек не хватит. Еще курточка нужна.
Dmitry Искусственный Интеллект (592216) 1 год назад
В софтшелле вы БЫСТРО добегаете до старта, БЫСТРО пробегаете маршрут и БЫСТРО бежите до дома (или до машины). Не давая себе остыть ни на одном из этапов.