Сборная Домашка
+3Спрос находится в обратной зависимости от цены
Какие примеры можно привести к этому понятию, чтобы было понятно что это?
Первая клубника дорогая, ее покупают мало. Созревает больше - цена падает, покупают ящиками - на варенье.
Чем выше цена, тем ниже спрос, и наоборот
Чем дороже ты оценишь свою картошку, тем меньше её будут брать
Не согласен. Считаю, что цена зависит от спроса, а не наоборот. И зависимость прямая: выше спрос - выше цена.
например: в "Пяторочке" вода стоит 100 руб,
а в "Дикси" она стоит 50 руб, значит покупатели пойдут за водой в "Дикси"