Спрос находится в обратной зависимости от цены

Вика Серебряков Знаток (304), закрыт 1 год назад
Какие примеры можно привести к этому понятию, чтобы было понятно что это?
Лучший ответ
svetlana josan Мыслитель (5299) 1 год назад
Первая клубника дорогая, ее покупают мало. Созревает больше - цена падает, покупают ящиками - на варенье.
Остальные ответы
why ask Просветленный (34534) 1 год назад
Чем выше цена, тем ниже спрос, и наоборот
Сергей Колчин Мудрец (10504) 1 год назад
Не согласен. Считаю, что цена зависит от спроса, а не наоборот. И зависимость прямая: выше спрос - выше цена.
михаил романовскийОракул (57462) 1 год назад
сделать цену в 2 раза выше - спрос сразу упадёт. хорошо, если не до нуля!!!!!!!
Сергей Колчин Мудрец (10504) михаил романовский, а чего это тогда за машинами очереди выстраиваются? Потому что дешёвые? Нет. Потому и дорогие, что спрос есть. То же с недвижимостью. Человеку что-то надо. Это спрос. У другого человека это что-то есть, и он готов это продать. И продать подороже. Выясняет, сколько готов покупатель заплатить. Чем больше покупателей (выше спрос), тем бо́льшую цену выставляет продавец.
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (207334) 1 год назад
Взаимная зависимость
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207334) 1 год назад
Чем дороже ты оценишь свою картошку, тем меньше её будут брать
Елизавета Соболева Ученик (221) 9 месяцев назад
например: в "Пяторочке" вода стоит 100 руб,
а в "Дикси" она стоит 50 руб, значит покупатели пойдут за водой в "Дикси"