Как заменить загрузочный логотип в Windows 10?
Всех приветствую.
Подскажите кто знает, как можно заменить загрузочный логотип в самом образе iso Windows?
Что бы прям при установке и в принципе по умолчанию уже использовался мой логотип.
Я уже нашёл все места где хранился файл bootres.dll.
Отредактировал его и заменил в нём всё на свои логотипы с такими же размерами.
Заменил везде где только нашёл.
Даже отредактировал такие файлы как boot.wim и install.wim
boot.wim вроде как отвечает за загрузку установщика и за загрузку winPE, а install.wim хранит в себе ревизии винды.
Я перерыл уже весь образ, ну винда всё равно при установке и первом запуске где то откапывает свой родной логотип.
Подскажите как можно его заменить?
это биос нужно самопальный
Может так?
Чтобы отключить все элементы пользовательского интерфейса Windows (логотип, индикатор состояния и сообщение о состоянии) во время запуска, введите следующее:
bcdedit.exe -set {globalsettings} bootuxdisabled on
И от этого уже плясать.
На Уефи HackBGRT