Не открываются файлы mp3 и wav
они стали без эконки просто белый лист, скачал vlc ,но проблема осталась
Правой мышкой по одному из файлов - Свойства - Изменить - назначить плеер

так вот
возможно дело в реестре, как то было такое посмотри В проводнике перестали отображаться эскизы скопируй все в блокнот и сохрани с расширением .reg , назвать сам файл можешь как угодно ...
Качаешь нормальный плеер ,потом привязываешь файлы mp3 и wav к этому плееру и вуаля, все работает