Образовательный путь
+4СРОЧНО ЭЛЕКТРОТЕХНИКА помогите решить
Задача 1:
Определить величину пускового сопротивления в цепи якоря двигателя постоянного тока напряжением 220В, если номинальный ток составляет 60 А, ток обмотки возбуждения 5А, сопротивление цепи якоря 0.05 ОМ. Пусковой ток не должен превышать номинальный более чем в полтора раза.
Задача 2:
Определить вращающий момент на валу двигателя постоянного тока, если потребляемая из сети мощность составляет 4кВт, напряжение питания 220В, частота вращения 1000 мин ("мин" в степени -1), мощность электрических потерь составляет 5% от потребляемой мощности.

Лучше на тройки учиться?