Задача по Гражданскому праву
Многодетная семья приобрела на средства спонсора большой холодильник у объединения «Техника-модерн». Холодильник оказался недоброкачественным и покупатель потребовал у продавца принять его обратно, возвратить стоимость и понесенные расходы по перевозке и установке. Между тем объединение упорно пыталось добиться согласия на обмен холодильника или на его ремонт. Не желая получать в обмен аналогичный холодильник и уж тем более ремонтировать тот, который сразу оказался негодным, покупатель пообещал обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного материального ущерба и морального вреда, а кроме того — сообщить о случившемся в журнал «Спрос». Вопросы к задаче 1.Какой вред причинен покупателю холодильника? 2.В чем состоит моральный вред? 3.Как будет определяться размер ответственности? 4.Каковы функции гражданско-правовой ответственности? 5.Если в журнале появится информация о качестве проданной вещи и о последовавшем поведении продавца, будет ли это способствовать реализации какой-либо функции гражданско-правовой ответственности?
1. Покупатель понес материальный ущерб, т.к. купленный им холодильник оказался недоброкачественным и не мог выполнять свои функции. Кроме того, покупатель потратил деньги на его покупку, а также дополнительные расходы на перевозку и установку.
2. Моральный вред заключается в том, что покупатель оказался в затруднительном положении из-за некачественной продукции, что может привести к нарушению его психологического равновесия.
3. Размер ответственности будет определяться исходя из причиненного ущерба, размера вложенных средств и весомости морального вреда. Также будет учтено поведение продавца и его готовность урегулировать ситуацию.
4. Гражданско-правовая ответственность имеет функцию компенсации причиненного ущерба, восстановления нарушенных прав и обеспечения исполнения договорных обязательств. Она также способствует предотвращению нарушений и повышает качество производимой продукции.
5. Если в журнале появится информация о качестве проданной вещи и о поведении продавца, это может привести к повышению осведомленности потенциальных покупателей и могут взяться меры для улучшения качества продаваемой продукции. Это, в свою очередь, поможет в исполнении функции обеспечения качественной продукции и предотвращению нарушений.