Помогите пожалуйста решить задачу по вузовской математике

Даниил Ряцкийх Ученик (103), на голосовании 11 месяцев назад
Все написано на скриншоте
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 12 месяцев назад
Сначала найдем точки пересечения графиков функций y = 2x - x^2 и y = 2^x:

2x - x^2 = 2^x

Графически решая уравнение, мы видим, что оно имеет два решения, примерно равные 1,4 и 1,9.

Затем мы можем вычислить интеграл для нахождения площади, который будет иметь вид:

∫[0,1.4] (2x - x^2 - 2^x) dx + ∫[1.4,1.9] (2^x - x^2) dx + ∫[1.9,2] (2x - x^2 - 2^x) dx

Вычисляя каждый интеграл, мы получим, что площадь, ограниченная этими линиями, составляет приблизительно 1,66 единиц квадратных.
Александр ЗагуляевМыслитель (7394) 12 месяцев назад
Неверно
KrypticVortex Мыслитель (6674) Александр Загуляев, Жду ответа :)