Улучшение времени в беге

Алекс Бучин Знаток (315), на голосовании 1 год назад
Здравствуй для сдачи нормативов по бегу я стараюсь бегать через день сейчас мой результат на 2 км - 9 минут ( бегаю 2 месяца) но я дико устаю если бегать каждый день допустимо 2 км , 1 км , 2 км. То есть один день бегать на км меньше то тело быстрее привыкнет? И результаты улучшаться ? Просто вообще надо 3 км пробежать
Голосование за лучший ответ
Антон Михайлов Гуру (2623) 1 год назад
Здравствуйте! Хорошо, что вы занимаетесь бегом и стремитесь улучшить свои результаты.

Для улучшения времени в беге, важно следовать правильному расписанию тренировок и увеличивать нагрузку постепенно. Хотя привыкание тела к упражнениям может произойти, бег каждый день на таком же расстоянии может привести к перенапряжению мышц и травмам, а также к уменьшению мотивации и утомлению.

Рекомендуется создать расписание, где вы будете бегать через день, чтобы ваше тело имело достаточно времени для восстановления между тренировками. Постепенно увеличивайте расстояние, которое вы бегаете, на 10% каждую неделю, чтобы постепенно увеличивать нагрузку на организм.

Кроме того, важно следить за правильной техникой бега, чтобы использовать свои мышцы и дыхание максимально эффективно. Например, правильное дыхание должно происходить через нос, а не через рот, и быть ритмичным и глубоким.

Наконец, не забывайте о растяжке и подкачке мышц, чтобы уменьшить риск травм. И, конечно, не забывайте, что диета также играет важную роль в вашей способности бегать на длинные дистанции и улучшать результаты. Она должна содержать достаточное количество белков и углеводов, а также витаминов и минералов.

Все эти факторы помогут вам улучшить результаты в беге и достичь цели в 3 км. Удачи в тренировках!
Андрей Петровский Просветленный (21775) 1 год назад
Тухляк. Хоть обослись если не дано. Не выбежищь ты по времени шоть обосрись!!!
Андрей ПетровскийПросветленный (21775) 1 год назад
Руби Сук по себе!!
Алекс БучинЗнаток (315) 1 год назад
Или проспись
BaikalTrailRunning Мыслитель (8192) 1 год назад
нужна программа подготовки для улучшения результата на 3км. тупо бегать через день по 2-3км не очень эффективно