Улучшение времени в беге

Алекс Бучин Знаток (315), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуй для сдачи нормативов по бегу я стараюсь бегать через день сейчас мой результат на 2 км - 9 минут ( бегаю 2 месяца) но я дико устаю если бегать каждый день допустимо 2 км , 1 км , 2 км. То есть один день бегать на км меньше то тело быстрее привыкнет? И результаты улучшаться ? Просто вообще надо 3 км пробежать
Голосование за лучший ответ
Антон Михайлов Гуру (2613) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Хорошо, что вы занимаетесь бегом и стремитесь улучшить свои результаты.

Для улучшения времени в беге, важно следовать правильному расписанию тренировок и увеличивать нагрузку постепенно. Хотя привыкание тела к упражнениям может произойти, бег каждый день на таком же расстоянии может привести к перенапряжению мышц и травмам, а также к уменьшению мотивации и утомлению.

Рекомендуется создать расписание, где вы будете бегать через день, чтобы ваше тело имело достаточно времени для восстановления между тренировками. Постепенно увеличивайте расстояние, которое вы бегаете, на 10% каждую неделю, чтобы постепенно увеличивать нагрузку на организм.

Кроме того, важно следить за правильной техникой бега, чтобы использовать свои мышцы и дыхание максимально эффективно. Например, правильное дыхание должно происходить через нос, а не через рот, и быть ритмичным и глубоким.

Наконец, не забывайте о растяжке и подкачке мышц, чтобы уменьшить риск травм. И, конечно, не забывайте, что диета также играет важную роль в вашей способности бегать на длинные дистанции и улучшать результаты. Она должна содержать достаточное количество белков и углеводов, а также витаминов и минералов.

Все эти факторы помогут вам улучшить результаты в беге и достичь цели в 3 км. Удачи в тренировках!
Андрей Петровский Просветленный (21778) 11 месяцев назад
Тухляк. Хоть обослись если не дано. Не выбежищь ты по времени шоть обосрись!!!
Андрей ПетровскийПросветленный (21778) 11 месяцев назад
Руби Сук по себе!!
Алекс БучинЗнаток (315) 11 месяцев назад
Или проспись
BaikalTrailRunning Мыслитель (7410) 11 месяцев назад
нужна программа подготовки для улучшения результата на 3км. тупо бегать через день по 2-3км не очень эффективно